Whatsapp: 388.0471190 | CONTATTI

Classifica Seconda Divisione F 2017-2018 “Girone C”

PosizioneSquadraPuntiP. GiocateP. VinteP. PerseSet VintiSet Persi
1Arrone Pallavolo3112111348
2Polisportiva CLT Terni3112102337
3A.S.D. Spello Volley28121023313
4Officina Volley Terni28121023214
5San Mariano Bianco2512752918
6Monini Trevi2112842621
7Monini Spoleto1812662120
8BCC Umbria Ternana Libertas1512572125
9Marchetti Edilizia Tuder Volley1512481925
10Foligno Volley Azzurra1112481528
11Massa Volley7122101132
12Foligno Volley412111633
13Norcia Volley012012036

Classifica Under 14 F 2017-2018 “Girone E”

PosizioneSquadraPuntiP. GiocateP. VinteP. PerseSet VintiSet Persi
1Officina Volley Terni3211110332
2Ternana2912102319
3Bosico Volley2912933110
4Polisportiva CLT Terni2312842516
5Narni Volley1711652017
6A.S.D. Azzurra I1610551717
7Volley Team Orvieto1611561719
8Colleluna Volley Terni412111534
9Libertas Cas Pallavolo Orvieto311110732
10Amerina Pallavolo212111535

Classifica Under 14 M 2017-2018

PosizioneSquadraPuntiP. GiocateP. VinteP. PerseSet VintiSet Persi
1Sir Safety Farchioni Assisi3311110331
2Città di Castello Pallavolo3312111334
3Grifo Volley Perugia2612932912
4Monini Spoleto U14M2512842615
5Officina Volley Terni U14M1511561719
6Sir Safety Mericat Perugia1412571625
7Polisportiva Delfino Tavernelle912391230
8ASD Vitt Chiusi811381329
9Mini Strike Team Monteluce8122101131
10Polisportiva CLT Terni311110832

Classifica Under 13 F 2017-2018 “Girone D”

PosizioneSquadraPuntiP. GiocateP. VinteP. PerseSet VintiSet Persi
1Libertas Cas Pallavolo Orvieto22880222
2Polisportiva CLT Terni19871195
3Officina Volley Terni19862195
4Arrone Pallavolo16853168
5Volley Castello - Castel dell'Aquila118441113
6Colleluna Volley Terni9826915
7Bosico Volley6826618
8Az Young Orvieto4826420
9Narni Volley2808222

Classifica Under 12 MISTO 2017-2018 “Girone G”

PosizioneSquadraPuntiP. GiocateP. VinteP. PerseSet VintiSet Persi
1Officina Volley Terni14550141
2Arrone Pallavolo10642108
3CLT Terni852387
4OVT Boys Terni542257
5Acquasparta2606216