Whatsapp: 388.0471190 | CONTATTI

Classifica Seconda Divisione F 2017-2018 “Girone C”

PosizioneSquadraPuntiP. GiocateP. VinteP. PerseSet VintiSet Persi
1Arrone Pallavolo4617161499
2Polisportiva CLT Terni41171434514
3Officina Volley Terni35151234017
4San Mariano Bianco34161063823
5A.S.D. Spello Volley31161153723
6Monini Trevi28151053424
7Monini Spoleto2716973124
8Marchetti Edilizia Tuder Volley2416792830
9BCC Umbria Ternana Libertas21177102834
10Foligno Volley Azzurra14165112037
11Massa Volley10153121538
12Foligno Volley417116748
13Norcia Volley017017051

Classifica Under 14 F 2017-2018 “Girone E”

PosizioneSquadraPuntiP. GiocateP. VinteP. PerseSet VintiSet Persi
1Officina Volley Terni4517161499
2Bosico Volley44171434611
3Ternana37161244115
4A.S.D. Azzurra I33171073623
5Polisportiva CLT Terni29171073125
6Narni Volley27171073227
7Volley Team Orvieto2216792328
8Colleluna Volley Terni617215948
9Amerina Pallavolo517215848
10Libertas Cas Pallavolo Orvieto417116950

Classifica Under 14 M 2017-2018

PosizioneSquadraPuntiP. GiocateP. VinteP. PerseSet VintiSet Persi
1Sir Safety Farchioni Assisi5117170511
2Città di Castello Pallavolo4517152457
3Grifo Volley Perugia37171344117
4Monini Spoleto U14M35171163722
5Officina Volley Terni U14M2417892730
6Sir Safety Mericat Perugia2317892532
7Mini Strike Team Monteluce13174131742
8ASD Vitt Chiusi11174132046
9Polisportiva Delfino Tavernelle9163131242
10Polisportiva CLT Terni4161151147

Classifica Under 13 F 2017-2018 “Girone D”

PosizioneSquadraPuntiP. GiocateP. VinteP. PerseSet VintiSet Persi
1Libertas Cas Pallavolo Orvieto3413121345
2Officina Volley Terni3113103318
3Polisportiva CLT Terni2712102279
4Arrone Pallavolo2412842412
5Volley Castello - Castel dell'Aquila1512661521
6Bosico Volley1413491425
7Colleluna Volley Terni1111291122
8Az Young Orvieto61239630
9Narni Volley312012333

Classifica Under 12 MISTO 2017-2018 – Fase Regionale “Girone H”

PosizioneSquadraPuntiP. GiocateP. VinteP. PerseSet VintiSet Persi
1San Mariano Bianco311030
2Officina Volley Terni311030
3Volley Team Orvieto211021
4Centro Sportivo Calisto Clitunno Volley110112
5Monini Trevi010103
6Monini Spoleto010103

Classifica Under 12 Maschile 2017-2018 – Fase Regionale “Girone A”

PosizioneSquadraPuntiP. GiocateP. VinteP. PerseSet VintiSet Persi
1Grifo Volley Perugia000000
2New Volley Borgo Sansepolcro000000
3OVT Boys Terni000000

Classifica Under 12 MISTO 2017-2018 “Girone G”

PosizioneSquadraPuntiP. GiocateP. VinteP. PerseSet VintiSet Persi
1Officina Volley Terni21871213
2Arrone Pallavolo16862168
3CLT Terni138441311
4OVT Boys Terni8835816
5Acquasparta2808222