Whatsapp: 388.0471190 | CONTATTI

Classifica Seconda Divisione F 2017-2018 “Girone C”

PosizioneSquadraPuntiP. GiocateP. VinteP. PerseSet VintiSet Persi
1Arrone Pallavolo15550151
2A.S.D. Spello Volley10440124
3Polisportiva CLT Terni10532126
4Marchetti Edilizia Tuder Volley10532117
5Officina Volley Terni9431116
6Monini Spoleto9532106
7BCC Umbria Ternana Libertas642266
8Foligno Volley Azzurra5523711
9San Mariano Bianco531276
10Monini Trevi4422610
11Massa Volley441359
12Foligno Volley0505015
13Norcia Volley0505015

Classifica Under 14 F 2017-2018 “Girone E”

PosizioneSquadraPuntiP. GiocateP. VinteP. PerseSet VintiSet Persi
1Officina Volley Terni12440120
2Ternana622060
3Volley Team Orvieto622060
4Polisportiva CLT Terni632163
5Bosico Volley311030
6Narni Volley331236
7A.S.D. Azzurra I331237
8Libertas Cas Pallavolo Orvieto020216
9Amerina Pallavolo030309
10Colleluna Volley Terni030309

Classifica Under 14 M 2017-2018

PosizioneSquadraPuntiP. GiocateP. VinteP. PerseSet VintiSet Persi
1Sir Safety Farchioni Assisi12440121
2Città di Castello Pallavolo943193
3Grifo Volley Perugia9431103
4Monini Spoleto U14M632164
5Sir Safety Mericat Perugia642276
6Officina Volley Terni U14M642267
7Polisportiva Delfino Tavernelle331236
8Polisportiva CLT Terni231238
9Mini Strike Team Monteluce1404212
10ASD Vitt Chiusi030319

Classifica Under 13 F 2017-2018 “Girone D”

PosizioneSquadraPuntiP. GiocateP. VinteP. PerseSet VintiSet Persi
1Libertas Cas Pallavolo Orvieto833081
2Arrone Pallavolo622060
3Colleluna Volley Terni431245
4Bosico Volley321133
5Polisportiva CLT Terni211021
6Volley Castello - Castel dell'Aquila221124
7Officina Volley Terni220224
8Narni Volley010103
9Az Young Orvieto020206

Classifica Under 12 MISTO 2017-2018 “Girone G”

PosizioneSquadraPuntiP. GiocateP. VinteP. PerseSet VintiSet Persi
1Acquasparta000000
2Arrone Pallavolo000000
3CLT Terni000000
4Officina Volley Terni000000
5OVT Boys Terni000000